ПРОЕКТ "РЕШИМ ВМЕСТЕ"
подать жалобу
Веб-виджет модуля ПОС «Общественное голосование»
Правительство Ульяновской области

Проведение мероприятий в рамках Дня науки на базе Точки Роста

1.В рамках «Неделя науки» Точки Роста, 29 сентября педагогом дополнительного образования Львовым А.Н. было проведено мероприятие «Шахматы в нашей жизни», в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Педагог рассказал о игре ив шахматы, познакомил с шахматными фигурами, полями, линиями, рассказал об истории шахмат, распростанении этой игры в других странах.

Ребята научились расставлять фигуры на доске, узнали о существовании и других видов игр на шахматной доске: шведские шахматы, шашки.   По окончании  практического занятия педагогом была проведена рефлексия, на которой  обучающиеся рассказали, что они узнали, ребята под руководством педагога провели первые свои партии.