Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2022 года по приобретению путёвки в загородный оздоровительный лагерь за частичную стоимость стартует 14 января 2022 года в 8.00 часов!

Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

- отсутствие «родительских» дней;

- одновременный заезд (выезд) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь;

- запрет проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий организовывается преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий;

- проведение термометрии не менее двух раз в сутки.

Заявку на приобретение путёвки в детский оздоровительный лагерь необходимо зарегистрировать в электронной форме.

Шаг 1. На сайте www.leto73.ru на главной странице откройте вкладку «Детский отдых в Ульяновской области».

Шаг 2. Затем перейдите в раздел «заявочная кампания с частичной оплатой», затем в «наличие мест». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 3. При наличии мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные.

Ваша заявка оформлена! Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Наличие мест» и выбранный лагерь.

Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 4. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

• ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

• ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

• справку с места учёбы (оригинал);

• заявление по установленной форме (оформляется на месте)

для жителей г. Ульяновска – по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, каб. 235, 236, 2-й этаж,

для жителей других муниципальных образований – в муниципальные органы управления образованием.

Шаг 5. Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Путёвки за частичную стоимость предоставляются на 21-дневные смены, 14-дневные и 10-дневные смены. Ваш ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году.

Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31, 43-31-25

В прокуратуре Ульяновской области

с 07 по 10 декабря 2021 года,

в период с 09 до 13 и с 14 до 18 часов включительно организована «горячая линия» по вопросам нарушения прав несовершеннолетних при взыскании алиментных платежей на их содержание.

Вопросы по теме «горячей линии» можно задать по телефону (8-8422) 73-55-48.

В рамках проведения Всемирного дня оказания правовой помощи детям
20 ноября 2021 года в период с 10.00 до 12.00
по адресу Ульяновская область р.п. Чердаклы ул. Первомайская д.29
здание МФЦ Чердаклинского района
проводит прием граждан
общественный представитель уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области в МО «Чердаклинский район»
Карташева Юлия Владимировна
Обращаем внимание граждан!
Обращение к уполномоченному по правам ребенка бесплатное,
может быть составлено в произвольной форме и не требует сопровождения юридических фирм!

«ДИТИ НИЯУ МИФИ приглашает обучающихся старших классов, учителей и родителей на консультационный День открытых дверей 20 ноября 2021 года с 12.00 до 15.00. в учебный корпус № 1 по адресу: г. Димитровград, пр. Димитрова, д. 4. Вопросы по техникуму принимаются по тел. 9279866881, по вузу- 9374501548.»