Расширенное заседание Детской общественной палаты

20 августа 2019 г.

19 августа 2019 года в г.Сенгилей Ульяновской области, в рамках форсайт-сессии «Молодые лидеры. Поддержка и развитие инициатив», состоялось выездное расширенное заседание Детской общественной палаты с участием Детских общественных советов муниципальных образований Ульяновской области.

За круглым столом участники встречи обсудили тему развития лидерских качеств и организаторских способностей у детей и молодежи через социально-значимые дела и коллективно-творческую деятельность. С приветственным словом выступила первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Нуждина Наталья Владимировна.

О реализации и поддержки молодежных инициатив на территории Ульяновской области, о том, как самореализоваться на территории региона и достичь своих целей, ребятам рассказали молодые лидеры, члены Общественной палаты Ульяновской области Аряпов Марат, Дубаева Дарья и Хайров Руслан.

Экспертами заседания выступили: Сопредседатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Власов Николай Алексеевич, заместитель директора ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области» Чередова Наталья Михайловна, члены АНО «Экспертно-аналитический центр «Ориентр» Баханова Елена Викторовна, Башарина Алла Викторовна.

В рамках встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Детской общественной палатой Ульяновской области и АНО «Экспертно-аналитический центр «Ориентир».

По завершению круглого стола, участники заседания приняли участие в деловой игре «Ульяновская область-точка роста», по результатам которой, ребята представили свои проекты по благоустройству родного края.