Образование: код доступа в будущее

27 августа 2019 г.

«Образование: код доступа в будущее»- пленарное заседание областного педагогического форума, под таким названием проходило 26 августа 2019 года в стенах УлГПУ. Почти тысяча педагогов со всего региона собрались в любимом вузе для обсуждения актуальных вопросов современной системы образования. Среди них и педагоги нашей школы: Киселева О.А.- директор школы, Вельдяскина С.С.- зам.дир.по ВР, Зандер Г.С.- зам.дир.поИКТ, учитель информатики. В ходе проведения пленарного заседания участники форума смогли задать вопросы, на которые в онлайн-режиме ответили Министр просвещения РФ и Губернатор Ульяновской области.

В ульяновской области обозначили ключевые задачи по реализации национального проекта «Образование» в предстоящем учебном году. Их озвучил Губернатор Сергей Морозов на пленарном заседании образовательного форума-2019. Почетным гостем стала Министр просвещения РФ Ольга Васильева. В своем приветственном слове руководитель федерального ведомства, рассказала о реализации национального проекта «Образование» и о перспективах развития системы. В частности, она рассказала о том, что Ульяновская область является участником семи программ данного нацпроекта.

Также во время форума все участники были распределены по площадкам для обсуждения не менее важных вопросов: «О гибких технологиях обучения через призму национального проекта «Образование». Интеграция дополнительного и общего образования» (презентационная площадка), панельная дискуссия «Детские общественные организации как социальный институт воспитания», семинар автора учебника «Информатика» БосовойЛ.Л. «Авторский взгляд на систему преподавания информатики, перспективы».