День первоклассника

2 сентября 2019 г.

1 сентября на Центральной площади р.п. Чердаклы собрались более 300 первоклассников на районный праздник «День первоклассника», среди которых у наши будущие ученики. Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Мария Шпак обратилась ко всем присутствующим и поздравила с Днем знаний. Мария Александровна вручила каждому первокласснику поздравительный адрес и ручки с пожеланиями. Затем ребята в торжественной обстановке произнесли «клятву первоклассника» и исполнили вместе песню. После торжественной части первоклассники в сопровождении классных руководителей и волонтёров отправились в районный Дом культуры для просмотра мультфильма «Чудо-юдо», а родители - на районное родительское собрание.