ХII туристический слёт педагогов «Театра мир откроет нам свои кулисы»

22 сентября 2019 г.

14.09.2019 года на территории лагеря «Артек» состоялся ХII туристический слёт педагогов «Театра мир откроет нам свои кулисы» МО «Чердаклинский район». Финансовую и организационную поддержку по проведению слёта оказали профсоюзная организация профсоюза работников народного образования и науки Чердаклинского района Ульяновской области (председатель Камалова Л.Ю.), МУ управление образования МО «Чердаклинский район» (начальник Каргин Ю.В.) и МКУ ДО Чердаклинский ЦДО (директор Терёхина Л.А.). На ХII туристический слёт педагогов прибыло 14 команд из 14 ОО, в том числе и наша школа. Всего участников слёта вместе с организаторами было 112 человек. Многие команды школ и детских садов возглавляли их директора, заведующие: Барашкова Т.Н., Хайруллина Ю.Р., Миронов М.Ю., Родионова Г.Д., Красавцева В.Н., Маляганова С.Н, Киселева О.А., Матвеев М.А., Игонина И.М., Фрилинг С.Н. и, конечно же, председатели первичных профсоюзных организаций. Педагоги соревновались на короткой пешеходной дистанции, ориентировались на местности в ограниченном пространстве, демонстрировали туристические блюда в конкурсе «Кинобуфет», состязались в представлении своих команд, соблюдая требования положения и главную тему турслёта – Год театра в Российской Федерации. Участники туристического слета с легкостью смогли раскрыть предложенную тему. Не даром говорят: «Учитель! Он артист. Ученик для него не сосуд, который надо наполнить, а факел , который надо зажечь. А зажечь его может только тот, кто сам горит!». В начале туристического слёта к его участникам со словами приветствия обратились председатель профсоюзной организации профсоюза работников народного образования и науки Чердаклинского района Ульяновской области Камалова Л.Ю., которая подчеркнула, что роль профсоюза заключается не только в защите прав его членов, но и в деятельности, направленной на поддержку творческих, спортивных, здоровьесберегающих и других инициатив педагогов. Любовь Юрьевна призвала представителей первичных профсоюзных организаций активнее вовлекать в работу профсоюзов новых членов, пополнять его ряды. Начальник МУ управления образования МО «Чердаклинский район» Каргин Ю.В. пожелал всем спортивных побед и отметил важность данного мероприятия, т.к. туристический слет учителей является конкурсом профессионального роста педагогических работников в рамках национального регионального проекта «Учитель будущего» . Самым «вкусным» на любом туристическом слёте является кулинарный конкурс. В этом году он назывался «Кинобуфет»-в нем наша команда заняла 2 место. Все команды туристического слёта педагогов были отмечены в различных номинациях и награждены туристическим снаряжением. Как отметили участники туристического слёта, даже солнечная погода в этот осенний день помогала участникам, поднимала настроение и придавала сил в соревнованиях.