Семинар - практикум. "Лучшие практики вожатского движения: история и современность"

22 сентября 2019 г.

18 сентября 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи в рамках региональной школы вожатского мастерства состоялся семинар-практикум «Лучшие практики вожатского движения: история и современность».

На семинар приехали более 100 представителей педагогического сообщества, среди которых и старшая вожатая нашей школы И.А. Филиппова.

Как отметила методист ОГБУ ДО ДТДМ Иноземцева Ольга Владимировна, основная цель региональной школы вожатского мастерства «Как вести за собой»- повышение уровня профессионального мастерства старших вожатых.

Актуальные вопросы вожатского движения, обобщение инновационного педагогического опыта, внедрение и распространение современных методик и технологий, способствующих реализации основных направлений воспитательной системы-все это обсуждалось на встрече.

В завершении работы семинара Иноземцева О.В. рассказала о предстоящей работе региональной школы вожатского мастерства. Были затронуты вопросы об Областной смене актива детских объединений Ульяновской области «Мы вместе-2019» и Учебно-инструктивного сбора старших вожатых в рамках региональной школы вожатского мастерства «Как вести за собой», которые будут проходить в октябре и ноябре 2019 года на базе ОГБУ ДО ДООЦ «Юность».