Региональная неделя туризма.

28 сентября 2019 г.

27 сентября во всей России отмечается День туризма. В связи с этим организована региональная неделя туризма, в которой наша школа приняла участие:

• 23 сентября 2019 года в МОУ Крестовогородищенской СШ для воспитанников объединения «Пешеходный туризм» зам.дир.по ВР Вельдяскина С.С. провела викторину «Туризмом мы живем и дышим», итоги которой подведутся к концу недели. Викторина состояла из вопросов, касающихся «туристической жизни» (костры, приметы, ориентирование и т.д.).
  • 24 сентября зам.дир.по ВР Светлана Сергеевна провела для учеников первого класса ознакомительное занятие «Кто такой турист?», где ребятам рассказали, кто такие туристы, какие виды туризма бывают, что складывают в туристский рюкзак и т.д.
  • 25 сентября руководитель объединения «Пешеходный туризм» провел для ребят этого объединения соревнования «Золотой узелок», где им предстояло на время вязать различные туристские узлы (без договоренности).
  • Также, 25 сентября, зам.дир.по ВР Вельдяскина С.С. провела игровую программу, в рамках Недели туризма, где соревновались «Опытные туристы» и «Простые люди». Командам приходилось выполнять различные задания: на знание примет, вязку узлов, личных и  групповых снаряжений, видов круп, знаки охраны природы. По итогам соревнований победу одержали «Туристы»!
  • 27 сентября обучающиеся 9-11 классов приняли участие в областной акции «Краеведческий диктант», где им необходимо было ответить на 30 вопросов из области знаний истории, географии, биологии.