Туристические соревнования «Надежный карабин -2019»

23 октября 2019 г.

Туристические соревнования «Надежный карабин -2019» объединили молодежь двух муниципальных районов Ульяновской области

19.10.2019 г. в соответствии с планом МКУ ДО Чердаклинского ЦДО в р.п. Чердаклы с целью пропаганды ЗОЖ среди подростков состоялись межрайонные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе и туризму среди учащихся «Надежный карабин - 2019», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие двенадцать команд из 6 ОО Ульяновской области : 3 команды из МОУ Озерской СШ ( руководитель Журавлев Я.С.), 2 команды из МБОУ Чердаклинской СШ №1(руководитель Лапасова Е.С.), МОУ Енганаевской СШ (руководитель Галиуллова Л.З.), МОУ Крестовогородищенской СШ (руководитель Фирсов В.А.),МБОУ Первомайской СШ ( руководители Миронов М.Ю., Фахртдинов Р.Р.), 3 команды из МКОО Новиковской СШ (руководитель Дудников В.Д. МО «Старомайнский район»)

В ходе лично-командных соревнований по скалолазанию на искусственном рельефе в категории «юноши» (6-7 классы) первое место занял Пушкарт Станислав (МКОО Новиковская СШ, МО «Старомайнский район» ), второе место- Шакиров Альберт (МКОО Новсковская СШ, МО «Старомайнский район»), третье место- Мягков Кирилл (МОУ Озерская СШ); в категории «юноши» (8-9 классы) первое место занял Семенов Георгий (МБОУ ЧСШ №1), второе место- Шемеев Данил( МБОУ ЧСШ №1), третье место занял Рубанов Иван( МОУ Озерская СШ) ; в категории «юноши» (10-11 классы) первое место занял Сахабиев Руслан (МКОО Новсковская СШ, МО «Старомайнский район»), второе место- Шакиров Самат (МКОО Новиковская СШ, МО «Старомайнский район») .В категории «девушки» (6-7 классы) первое место заняла Лягушова Юлия (МБОУ ЧСШ№1), второе место- Карасёва Полина (МОУ Озерская СШ), третье место-Антонова Екатерина ( МКОО Новиковская СШ, МО «Старомайнский район»); в категории «девушки» (8-9 классы) первое место заняла Табакова Анжелика (МБОУ ЧСШ №1),второе место- Платонова Екатерина (МБОУ ЧСШ №1), третье – Антонова Екатерина (МКОО Новиковская СШ, МО «Старомайнский район»); в категории « девушки » (10-11 классы) первое место заняла Никитина Анастасия (МКОО Новиковская СШ, МО «Старомайнский район» ), второе место- Воскресенская Алёна (МКОО Новиковская СШ, МО «Старомайнский район» ). По результатам командных соревнований на дистанции «Скалолазание» первое место в возрастной категории (6-7 классы) МКОО Новиковской СШ; второе место- МОУ

Озерской СШ , третье место- МБОУ Чердаклинской СШ №1; в возрастной категории (8-9 классы) первое место у МБОУ Чердаклинской СШ №1, второе- МКОО Новиковской СШ, третье- МОУ Крестовогородищенской СШ; в возрастной категории (10-11 классы) первое место заняла МКОО Новиковская СШ, второе- МОУ Озерская СШ. Участники соревнований приняли участие в спортивно-патриотическом марафоне "Наследники ратных Побед", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с элементами GPS- навигации, на которой их ждали испытания GPS-ориентированием, оказанием первой медицинской помощи на этапе «Женщина на войне», метанием гранаты на этапе-«Меткий стрелок», на этапе «Партизаны» ребята применяли знания топографических знаков на местности, посетили историко-краеведческий музей ЦДО и ответили на вопросы по теме "Маленькие герои Великой войны". Юные патриоты с успехом с справились со всеми заданиями : первое место в младшей группе заняла команда МБОУ Чердаклинская СШ №1 , второе-команда МКОО Новиковской СШ, третье- команда МОУ Озерской СШ. В средней группе первое место у МБОУ Первомайской СШ, второе место заняла команда МОУ Крестовогородищенской СШ, , третье место- МОУ Озерской СШ. В старшей группе первое место у МОУ Озерской СШ , второе- у МКОО Новиковской СШ.Общекомандное место в соревнованиях по скалолазанию «Надежный карабин-2019» на искусственном рельефе и спортивно-патриотическому марафону среди учащихся , посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, определялось по наименьшей сумме мест, полученных в зачётных видах программы: первое место в младшей группе заняла команда МКОО Новиковская СШ ( руководитель Дудников В.Д), второе- МБОУ Чердаклинская СШ №1 ( Лапасова Е.С.), третье- МОУ Озерская СШ ( руководитель Журавлев Я.С.).В средней категории первое место заняла команда МОУ Крестовогородищенской СШ( руководитель Фирсов В.А..), второе место у МБОУ Чердаклинской СШ №1( руководитель Лапасова Е.С.), третье место у МБОУ Первомайской СШ ( руководитель Миронов М.Ю., Фахртдинов Р.Р.). В «старшей группе » первое место заняла МКОО Новиковская СШ ( руководитель Дудников В.Д), второе- МОУ Озерская СШ ( Журавлев Я.С.). Все участники межрайонных соревнований по скалолазанию на искусственном рельефе и туризму среди учащихся «Надежный карабин - 2019», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, были награждены грамотами МУ управления образования МО «Чердаклинский район » , МКУ ДО Чердаклинского ЦДО, а также командам-победительницам были вручены спортивные кубки.