Посещение музея и театра

15 ноября 2019 г.

13 ноября учащиеся 8, 9, 10 классов с руководителями: Суриной Т.Ф., Лифановой М.П., Болобан С.Ю. пополнили свою копилку посещений музеев. На этот раз учащиеся школы побывали в доме-музее И.А. Гончарова. Интересные рассказы экскурсовода о жизни и творчестве великого писателя-земляка настолько увлекли ребят, что они с вдохновением отвечали на вопросы, участвовали в беседе. В конце экскурсии по музею, ребят не только познакомили с устройством механизма башенных часов, но и показали его во время боя.

Далее ребята продолжили свой просветительно-интеллектуальный день посещением Ульяновского драматического театра, где посмотрели «Бедную Лизу». И, конечно, по пути остановились у памятника Н.М. Карамзину – автора этого произведения.