Юбилей школы!

24 ноября 2019 г.

20 ноября наша МОУ Крестовогородищенская СШ отметила свои юбилеи: 175 лет назад «родилась» наша школа (одноклассное народное училище для крестьянских детей), 80 лет назад  школа получила статус «средняя», 50 лет как дети села Крестово-Городище стали учиться в новом здании школы.

Поздравить школу с такими событиями пришли и приехали гости, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, представители иных организаций.

У входа гостей встречали ученики-волонтеры, держа корзинку «добрых сердец»-каждый гость оставил частичку своего сердца в школе.

Юбилейный концерт, в котором принял участие каждый присутствующий, прошел на одном дыхании: с поздравительными словами выступили директор школы О.А.Киселева, Заместитель Главы администрации Чердаклинского района С.А.Мокеева, И.О.начальника управления образования МО «Чердаклинский район» Т.Л.Мелина, председатель избирательной комиссии Чердаклинского района Н.С.Трофимов, представитель областного Центра туризма И.А.Каторгин, Глава администрации Крестовогородищенского сельского поселения И.А.Жемков, настоятель Храма Рождества Христова о.Владимир, коллеги Первомайской средней школы, выпускники разных лет, а также их коллективы. Волнителен был каждый момент, но это не помешало теплой, дружеской атмосфере праздника. Было вручено много подарков, грамот, сказано теплых душевных пожеланий, прозвучали воспоминания о школьной жизни. Учителя провели для всех присутствующих «праздничные» уроки: истории (Лифанов В.В.), биологии (Сурина Т.Ф.), классный час «Школа  родная моя» (Мигунова Н.П.), занятие внеурочной деятельности «Веселые нотки» (Рубанова С.А.). каждый урок был по-своему интересен, уникален, имел свою «изюминку». Так, например, во время классного часа нашу школу поздравил по телефону Виктор Чижиков –автор олимпийского мишки.

Обучающиеся и выпускники школы подготовили поздравительные номера-поздравления. Под руководством педагога дополнительного образования Болобан С.Ю. ребята изготовили открытки и поздравили всех женщин с наступающим праздником «Днем Матери».

Всего не передать. Но сколько родная школа собрала гостей-показатель того, что ее любят, ценят, гордятся и в школе рады каждому. Надеемся, что юбилейный день останется надолго в памяти у каждого, и это, далеко, не последняя встреча! Спасибо всем!!!