Областной агитпоезд

20 февраля 2020 г.

19 февраля в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Чердаклинский район» состоялся целый ряд мероприятий, в котором приняли участие наши педагоги:

· в Октябрьском сельском лицее состоялся круглый стол «Организация деятельности Центра «Точка Роста» (участники- Сурина Т.Ф., Фирсов В.А., Зандер Г.С.)

· В Чердаклинской СШ №2 состоялся круглый стол "Десятилетие детства".На мероприятии обсудили основные направления работы в рамках проекта «Десятилетие детства».( участники- Вельдяскина С.С., Филиппова И.А.)

· в Чердаклинской средней школе №1 состоялся круглый стол на тему: «Цифровая экономика» (участник-Вельдяскина С.С.)

· на базе Чердаклинской средней школы №2 прошел межведомственный семинар на тему: «Своевременное предупреждение семейного неблагополучия, выявление и постановка на профилактический учёт семей, находящихся в социально опасном положении» с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ульяновской области Николаем Хижняк. На семинаре рассмотрели вопросы предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, в том числе курительных смесей, обсудили актуальные проблемы увлеченности подростком негативными контентами в сети «Интернет», меры профилактики несчастных случаев с детьми, меры профилактики социального неблагополучия в семьях.(участник- Вельдяскина С.С.)