Родной язык

28 февраля 2020 г.

Учитель начальных классов Садртдинова Светлана Евгеньевна провела викторину «Произведения К.И. Чуковского» с обучающимися 1 класса. Дети в доступной игровой форме повторяли сказки К.И. Чуковского, отгадывали загадки, читали наизусть стихи.
Учитель начальных классов Лифанова Марина Петровна организовала и провела конкурс проектов «Русские писатели» для обучающихся 2-5 классов. Ученики рассказывали о писателях, поэтах, творивших свои произведения на нашем родном-русском языке. Дети сами высказывали свои мысли о том, что русский язык очень разнообразен и богат, а засорять его словами паразитами, грубыми словами –значит осквернять свое близкое, родное.
Учитель русского языка и литературы Мигунова Нина Павловна провела праздник «Батюшка Наум, наведи меня на ум» для обучающихся 9 классов.  Ребята решали кроссворды, выполняли занимательные упражнения, читали стихи о русском языке.
21 февраля ученики 9 А класса Мерчин Артем и Щучкин Алексей приняли участие в Международном конкурсе проектов «Литературный мир»  и стали победителями.