Cтарт заявочной кампании на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь

16 мая 2020 г.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что старт заявочной кампании на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь на летний период стартует 4 июня 2020 года в 8.00 часов утра!

Однако в связи с введённым режимом повышенной готовности и во избежание массового скопления народа просим Вас ограничить выходы в государственные учреждения, в другие места массового скопления людей. Поэтому напоминаем Вам, что оформить заявку на получение бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь Вы можете в электронной форме на сайте лето73.ру.

Для этого, начиная с 8.00 утра 4 июня 2020 года, необходимо зайти на сайт лето73.ру и в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» оформить заявку в выбранный лагерь.

При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену! Список лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте лето73.ру до 4 июня 2020 года.

После оформления онлайн-заявки необходимо представить установленный пакет документов для её подтверждения.

Внимание! Срок предоставления пакета документов увеличен до 20 календарных дней.

Документы представляет родитель или иной законный представитель в МУ управление образования МО «Чердаклинский район» в р.п.Чердаклы, ул. Советская, д.2а, в будние дни с 8.00 до 17.00 ч., перерыв 12.00-13.00 (сб и вс – выходные), контактный телефон: 884231-2-19-36;

Список документов для получения бесплатной путевки:

· ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя;

· ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

· справка со школы (оригинал);

· документ, подтверждающий категорию ребёнка;

· заявление по установленной форме.

Напоминаем, что бесплатную путёвку в детский оздоровительный лагерь имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.