Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

20 мая 2020 г.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Министерство образования и науки Ульяновской области (далее – Министерство) информирует Вас о том, что в период с 28 марта по 31 октября 2020 года проводится Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – Конкурс), организаторами которого выступают АНО «Россия - страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности» (ПроеКТОрия), Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр».

Целью Конкурса является организация досуговой занятости школьников и формирование у них активной жизненной позиции в период пандемии. Участие в конкурсе бесплатное.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 8-10 классов организаций общего и дополнительного образования, возраст участников от 14 до 17 лет.

Конкурс проходит по направлениям, популярным для подростков:

- «Сохраняй природу!» (экология);

- «Меняй мир вокруг!» (среда обитания);

- «Будь здоров!» (ЗОЖ);

- «Познавай Россию» (туризм);

- «Делай добро» (волонтёрство);

- «Твори!» (искусство и творчество);

- «Расскажи о главном!» (новые медиа);

- «Создавай будущее!» (наука и технологии);

- «Помни!» (историческая память).

Конкурс состоит из следующих этапов:

Первый этап – регистрация участников на официальном сайте Конкурса по адресу https://bolshayaperemena.online/ (завершается 23 июня 2020 года);

Второй этап (дистанционный) – «Начало пути» – участникам необходимо будет ответить на вопросы трех тестирований (завершается 25 июня 2020 года);

Третий этап (дистанционный) – «Представление тебя» – участникам необходимо будет рассказать о себе, своих интересах, увлечениях, проектах               (завершается 25 июня 2020 года);

Четвертый этап (дистанционный) – «Командное состязание» – решение кейсового задания (с 8 июля по 16 июля 20202 года);

Пятый этап (очный) – полуфинал Конкурса «Большая игра» (с 1 августа по 30 сентября 2020 года);

Шестой этап (очный) – Всероссийский финал Конкурса «Финальный ход» (с 1 октября по 31 октября 2020 года).

Очный полуфинал Конкурса состоится в одном из городов Приволжского федерального округа, финал Конкурса – в г. Москва.

С подробными условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса по адресу https://bolshayaperemena.online/, а также в Положении о Конкурсе (Приложение № 1).

Конкурс поддержан Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и Министром просвещения Российской Федерации С.С.Кравцовым.