ПАМЯТКА родителям «Безопасное купание»

11 июля 2020 г.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КУПАНИИ В ОТКРЫТЫХ ВОДОЁМАХ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями

- Купаться в необорудованных, незнакомых местах!!!

- Оставлять детей без присмотра вблизи водоемов – это опасно!!!

- Следите за играми детей даже на мелководье!!!

- Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на водоеме – это опасно!!!

Чтобы избежать гибели детей на водоеме в летний период, убедительно просим вас, уважаемые родители:

· Не допускать самостоятельного посещения водоемов детьми!!!

· Разъяснить детям о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения!!!

Выявление несовершеннолетних детей вблизи водоемов, без присмотра родителей (законных представителей) влечет за собой административную ответственность по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних»