Внимание! Обращение к родителям!!!!

4 августа 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том числе предусмотренных главой 18 Уголовного кодекса Российской Федерации, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное время.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:

· располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

· не разрешать детям ночевать у друзей;

· контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

· не оставлять детей без присмотра взрослых;

· планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми

· разъяснительные беседы;

· обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса и телефоны друзей;

· соблюдать требования пожарной безопасности; - соблюдать правила дорожного движения.

Требования ко времени нахождения детей на улицах без сопровождения:

· до 16 лет нельзя находиться с 22:00 до 06:00,

· с 16 до 18 лет — с 23:00 до 06:00

Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей (законных представителей).

Будьте достойным примером для своих детей!