Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

4 сентября 2020 г.

Центр станет пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности школьников, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов и родительской общественности. В Центре «Точки роста» дети смогут изучать информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности, а также заниматься робототехникой и проектной деятельностью. Новое оборудование позволит ребятам осваивать навыки 3D-моделирования и работать с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности. Проект даст возможность существенно обновить материальную базу сельских школ, повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в образовании.

Приглашаем Вас на открытие.