Неделя Ульяновской области

26 января 2021 г.

С 18 по 22 января 2021 года в МОУ Крестовогородищенской СШ прошла неделя Ульяновской области. Были организованы конкурсы:

- детского рисунка «Моя малая Родина – Ульяновская область!» (участвовали обучающиеся 1-4 классов – 17 чел. Победителей и призёров наградили грамотами, участников – сертификатами);

- исследовательских и проектных работ «Моя семья, моя родословная»;

Для учащихся 1-4 классов были организованы викторины об Ульяновской области с просмотром видеоролика.

Учащиеся 8-9 классов посетили школьный музей, была организована экскурсия «Ульяновская область: вчера, сегодня, завтра». Руководитель – Лифанов В.В.

В классах были проведены классные часы, посвящённые Дню Ульяновской области.

Учащиеся 3 класса (4чел.) приняли участие в Региональном конкурсе РО Российского движения школьников «Я познаю Ульяновскую область» в номинации «Видео-экскурсия по музею» (награждены сертификатами участников) – руководители: Филиппова И.А., Бугримова О.А., Зандер Г.С.

Отправлены работы учащихся 1и 9 класса (рук. Филиппова И.А.), 5 класса (рук. Болобан С.Ю.), для участия в открытом конкурсе детского творчества «Лица времени» в рамках Регионального проекта «Откроем времени лицо».