Проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок»

4 декабря 2017 г.

Уважаемые родители!!!!

МКОУ Крестовогородищенкая СШ информирует Вас о том, что на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества реализуется проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок». Данный проект прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников  и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни учебы во Всемирной сети.

В настоящее время на сайте конкурса (http://www.itu.int./net4/wsis/prizes/2017/) 30 апреля 2017 года проходит открытое голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф

Получить подробную информацию можно ежедневно с 10-00 до 13-00 по телефону: + 7 999 212-34-73, эл. почта: org@teenrelations.ru