Профилактика суицида среди несовершеннолетних

4 декабря 2017 г.

В целях профилактики суицидальных проявлений у обучающихся, оказания современной помощи детям в кризисный  момент в нашей школе функционирует служба по профилактике суицида.

С целью профилактики суицидального поведения среди обучающихся разработан план в который включены  занятия, игры, тренинги по формированию мотивационной сферы в реализации жизненных планов , разработаны и розданы  рекомендации педагогам и родителям в предупреждении трагического финала.

Были проведены индивидуальные беседы с обучающимися группы «риска» и их родителями, с целью изменения актуальной сферы развития, дезадаптации в социальной и педагогической сфере. Создания благоприятного психологического климата между родителями и детьми. Заинтересованность детей во внеурочной организации своего свободного времени.