Неделя Ульяновской области

23 января 2018 г.

В рамках Недели Дня Ульяновской области в нашей школе прошли следующие мероприятия: была оформлена папка передвижка «Символы Ульяновской области», организованы выставки альбомов «Сказания Земли Симбирской», «Заповедные места Ульяновской области». Был проведен урок  9-11 классах «Наш край в годы Великой Отечественной войны» с посещением Музейной комнаты.

Самым большим, масштабным, значимым мероприятием стал Фестиваль национальных культур Поволжья «Гордость моя –мое наследие». Обучающиеся начальной школы 1-4 класс представляли обычаи, традиции, культуру народов Поволжья. А началось наше путешествие с красивого стихотворения Нины Климко «Мой Симбирск, мой Ульяновск родной», его исполнили учащиеся 5го класса, а украшала их выступления презентация с видами Симбирска –Ульяновска, Затем, учащиеся 6 класса показали инсценировку «Семь Чудес Ульяновской области», их выступление так же сопровождалось презентацией.

А потом на сцене появлялись делегации Чувашии (1класс), Мордовии (2клас), Татарстана (4класс), России (3 класс).Выступления детей сопровождались музыкой, танцами, демонстрацией костюмов, национальных блюд. Праздник получился ярким и запоминающимся. На празднике присутствовали родители и выпускники прошлых лет.