Детская рождественская Неделя милосердия

16 января 2018 г.

С 30.12.2017года по 14.01.2018 года на территории МО «Чердаклинский район»  прошла традиционная благотворительная акция  «Детская Рождественская Неделя  милосердия» (проходит на территории района 15 лет).

Один из основных принципов «Детской Рождественской Недели милосердия»   совершать добрые дела, которые важны и значимы для каждого человека в плане его духовно-нравственного развития. Делать добрые дела не для себя, а для тех, кто в этом нуждается, ничего непрося взамен. Эти посылы лежат в основе проекта «Десятилетие доброты» и напрямую вписываются в программу реализации знаковых направлений деятельности развития добровольчества в среде молодежи в 2018 году, который был объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера).  В ходе проведения акции учащиеся поздравили  с праздниками, вручили поздравительные открытки, сделанные  своими руками, и оказали посильную помощь по хозяйству, очистке снега на придомовой территории  вдовам участников Великой Отечестенной войны, труженикам тыла, пожилым людям категории «дети войны», ветеранам педагогического труда.

Учащиеся МКОУ Крестовогородищенской СШ организовали акции «Согрей своим теплом», «Умелые руки, добрые сердца» для детей- инвалидов и детей с ОВЗ, во время проведения  которых,  совместно изготавливали рождественские поделки своими руками и поздравляли ребят на дому в ходе мини-концертов.

Виртуальная экскурсия по маршрутам добрых дел участников районной Детской Рождественской Неделе милосердия