О национальной программе "Интеллектуально-творческий потенциал России"

1 февраля 2018 г.

В соответствии  с приказом Росмолодёжи от 23.11.2017 № 457  Малая Академия наук «Интеллект будущего» признана победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди молодежных и детских общественных объединений в 2017 году. Деятельность организации  направлена на развитие  и поддержку  научных объединений обучающихся,  привлечение обучающихся, начиная с раннего возраста,  к исследовательской и проектной деятельности,  раннюю профориентацию.

На сайте http://future4you.ru/ размещена информация о всех конкурсных проектах для детей дошкольного и школьного возраста, молодых педагогов,  инициативных родителях, входящих в содержание Национальной образовательной программы "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ".

К числу таких проектов относится:

-конкурсы "Эрудиты России", "Созвездие талантов", Всероссийские Турниры;

-всероссийские предметные конкурсы-олимпиады "Познание и творчество";

-IQ - ЧЕМПИОН - это современный международный online конкурс-олимпиада;

-всероссийский заочный конкурс "Интеллект-Экспресс";

-международный проект "SMART PLNET";

-российский конкурс - олимпиада "Эврикум";

-всероссийские конкурсы исследовательских работ учащихся "Юность, Наука, Культура", "Шаги в науку", "Научный потенциал""Юный исследователь".

-педагогический сайт (Всероссийские конкурсы педагогов, форумы, семинары).

Также в рамках программы созданы  информационные сайты о победителях и достижениях Программы (в том числе  материалах проектов победителей и призеров проектов, научно-методических   материалах форумов , конференций и выставок):

-сайт "Ими гордится Россия", посвященный победителям конкурсов Программы (здесь же размещена электронная версия книги  «Ими гордится Россия», в которую также включены имена победителей конкурсов,  имена педагогов,  наименования образовательных организаций Ульяновской области, участвующих в конкурсных мероприятиях в 2016-2017 учебном году);

-сайт Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего";

-научно-образовательный электронный журнал "Академиан"

-сайт для родителей;

- всероссийская интернет-выставка достижений учащихся.

По итогам участия в конкурсах формируются рейтинги активности и достижений школьников, наиболее успешные школьники удостаиваются  денежных поощрений от организаторов. В 2018 году будут проведены как заочные, так и очные мероприятия, планируются мероприятия также в летний период.