«Лыжня России - 2018»

13 февраля 2018 г.

11 февраля на озере Попово р.п. Чердаклы состоялись открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2018», в которых приняли участие несколько сотен жителей Чердаклинского района.

Первыми на старт вышли девочки дошкольники и учащиеся 1 и 2 классов. Далее в борьбу за призовые места включились мальчики дошкольники и учащиеся 1 и 2 классов:1 место завоевал Явкин Максим (Чердаклинская школа № 1), 2 место - Чавкин Андрей (Крестовогородищенская школа), 3 место у Чекурова Руслана (с. Богдашкино).

Следующими на дистанцию вышли учащиеся 3-5 классов, среди девочек призовые места заняли: Старченко Юлия (Озерская школа) - 1 место, Хамзина Алина (Крестовогородищенская школа)- 2 место, Душаева Рамиля (Калмаюрская школа) - 3 место. Среди мальчиков - 1 место - Ливенчуков Андрей (Октябрьский сельский лицей), 2 место - Гроот Данила (Пятисотенная школа), 3 место - Клепиков Роберт (Пятисотенная школа).

В категории учащиеся 6-8 классов среди девушек 1 место заняла Явкина Анастасия (Чердаклинская средняя школа №1), 2 место - Нажмутдинова Самира (Уразгильдинская школа), 3 место - Мочалова Екатерина (Уразгильдинская школа). Среди юношей - 1 место - Сильных Данис (Калмаюрская школа), 2 место - Разин Кирилл (Калмаюрская школа), 3 место - Коломейцев Дмитрий (Калмаюрская школа).

Среди участников 9-11 классов у юношей 1 место занял Исаков Дмитрий (р.п. Старая Майна), 2 место - Шингарев Александр (п. Пятисотенный), 3 место - Гимадеев Тимур (с. Уразгильдино). У девушек 1 место - Зайцева София (с. Пятисотенный), 2 место - Тихонова Ангелина (п. Октябрьский), 3 место - Астахина Любава (с. Уразгильдино)

В категории пенсионеры и граждане пожилого возраста среди женщин  2 место - Фирсова Вера (с. Крестово-Городище) В общекомандном зачете 1 место заняла команда Октябрьского сельского лицея, 2 место - Пятисотенная школа, 3 место поделили Крествогородищеская и Калмаюрская школы.

Глава администрации муниципального образования "Чердаклинский район" Виктор Самойлов поздравил победителей соревнований и вручил им грамоты администрации района. Во время всего спортивного мероприятия для всех его участников был организован бесплатный горячий чай. Напомним, что "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.