«Когда поют мальчишки»

22 февраля 2018 г.

VII районный конкурс сольного, вокального, семейного, хорового пения  «Когда поют мальчишки», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в р.п.Чераклы.

В седьмой раз 17 февраля на сцене МУК «Дом культуры р.п.Чердаклы» собрались мальчики, юноши, мужчины Чердаклинского района, чтобы определить сильнейших в районном конкурсе сольного, вокального, семейного, хорового пения «Когда поют мальчишки». В конкурсе приняли участие 12 образовательных организации, 2 филиала, 1 детская школа искусств, 1 детский сад МБОУ Мирновская СШ, МОУ Чердаклинская СШ №2, МОУ Володарская СШ, МОУ Андреевская СШ им Н.Н. Благова, МКОУ Архангельская СШ, МБОУ Чердаклинская СШ №1,МКОУ Новобелоярская СШ, МКОУ Бряндинская СШ, МКОУ Енганаевская СШ, МОУ Калмаюрская СШ им. Д.И. Шарипова, МОУ Крестовогородищенская СШ, МБОУ Первомайская СШ, филиал МОУ Андреевской СШ им. Н.Н. Благова в с. Уразгильдино, филиал МОУ Октябрьского сельского лицея в с. Абдуллово, МУ ДОДШИ №1 Чердаклинского района, МДОУ Чердаклинский сад №1.

В состав жюри конкурса вошли председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов МО «Чердаклинский район» Барахтина Валентина Петровна, председатель Чердаклинского филиала Ульяновского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Голяшов Геннадий Александрович, военный комиссар Чердаклинского и Старомайнского районов Ульяновской области Вячеслав Маданов Анатольевич, преподаватель МУ ДО ДШИ №1 Чердаклинского района Иконникова Ирина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе МКУ ДО Чердаклинского ЦДО Ванюшкина Мария Викторовна

В номинации «Эстрадный вокал » приняли участие 8 коллективов, в номинации «Сольное пение» -11 участников, в номинации «Хоры» 5 хоровых коллективов. Репертуар выступлений составляли песни периода Великой Отечественной войны, о Родине, об армии, лирико-патриотические песни, о семье, о дружбе. Исполнение песни «Я ангелом летал » Денисовым Якуповым Марселем, учащимся МОУ Володарской СШ, тронуло всех членов жюри , талант мальчика стал отрытием конкурса. Компетентное жюри отметило задор и артистизм Разорвина Захара, который несмотря на юный возраст ( 7лет), взорвал зал частушками о войне . Постоянный участник конкурса Шигапов Гадел из филиала МОУ Октябрьского лицея в с. Абдуллово   также получил высокую оценку жюри за эмоциональность и высокое исполнительское мастерство. Зрелищно, выразительно, артистично было представлено выступление кадетов МКОУ Бряндинской СШ  с песней «Жизнь- Родине, честь никому!» под руководством Фатеевой С.А. Все победители получили грамоты На мероприятие были приглашены победители муниципального этапа регионального конкурса видеороликов «Героям нашего времени посвящается…». Ребята были награждены грамотами районного Совета депутатов, а  их руководители- грамотами партии «Единая Россия». Конкурс «Когда поют мальчишки…» дает возможность юношам раскрыть свои творческие способности, увидеть друг друга через призму патриотической песни.

Одним из аспектов обеспечения национальной безопасности нашей страны является воспитание патриотов России, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу.