Горячая линия: Твой безопасный кибермаршрут

24 апреля 2018 г.

Министерство образования и науки Ульяновской области сообщает о работе "Горячей линии: Твой безопасный кибермаршрут". Данная система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети "Интернет" организована на базе сайта ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" (http://fcprc.ru/projects/cyberbullying/).

На данной странице можно найти информацию для детей и родителей:

- о правилах ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи;

- о способах защиты от противоправных и иных общественно опасных действиях в интернет - среде;

- о возможностях противостоять ситуациям психологического давления, травли и издевательств в сти Интернет - кибербуллинга.