Крестовогородищенская  средняя школа
имени героя Советского Союза Михаила Федоровича Вахрамеева

Соревнование кубока Героя Советского Союза генерала армии Тюленева И.В.

20 мая 2018 г.

3 мая2018 г команда МОУ Крестовогородищенской СШ приняла участие в  соревнованиях на кубок Героя Советского Союза генерала армии Тюленева И.В., посвящённых 73 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, где показала достойный результат. Мы заняли второе общекомандное  место. В программу соревнований вошли такие дисциплины, как полоса препятствий, метание ножей, стрельба из винтовки, разборка и сборка автомата,  комплекс силовых упражнений. Соревнования начались с прохождения полосы препятствий, где новыми для нас были такие этапы, как стрельба и метание ножей, с остальными же мы были знакомы ранее, поскольку в нашей школе развит туризм. Организаторы соревнований были приятно удивлены нашим успехом, ведь именно в таком мероприятии наша школа участвовала впервые и  сразу же заняла призовое место. Так же наша команда смогла показать себя в личных зачётах: Кечуткина Виктория и Гришнякова Анастасия смогли завоевать 1 и 2 места соответственно в соревнованиях по стрельбе из винтовки, также Гришнякова Анастасия заняла второе место за выполнение комплекса силовых упражнений. После проведения торжественного закрытия нашей школе предложили вступить в патриотический клуб «Союз десантников». Руководители Фирсов В.А. и Младшева Т.В.