29 августа 2018 года Ежегодное Общероссийское родительское собрание

21 августа 2018 г.

МУ управление образования МО "Чердаклинский район" сообщает, что 29 августа в 11.00 часов пройдет ежегодное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения РФ О.Ю. Васильевой.

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева пообщается с родителями школьников. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.
Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте edu.gov.ru/opc-view. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь и услышать мнение родителей.

Также дополнительно сообщаем, что в этот же день после Общероссийского родительского собрания планируется проведение Областного родительского собрания с участием Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в режиме видеоконференцсвязи, подключение пройдет через базовые школы. Собрание пройдет в формате ответов Министра образования и науки Ульяновской области на вопросы, интересующие родителей и касающиеся образования детей в Ульяновской области.

Вопрос Министру можно задать через сайт Министерства образования и науки Ульяновской области, перейдя по ссылке: https://mo73.ru/obrashcheniya/oblastnoe-roditelskoe-sobranie-2018-zadayte-vopros/