«Краеведческий диктант»

18 сентября 2018 г.

27 сентября 2018 года, в рамках Всемирного Дня туриста, в 10.00 по местному времени во всех общеобразовательных организациях Ульяновской области пройдет областная образовательная акция «Краеведческий диктант» (далее – Диктант). Организаторами акции являются Ульяновское областное отделение ВОО «Русское географическое общество», Министерство образования и науки Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова». Диктант проводится с целью популяризации и повышения интереса к географии и истории родного края среди обучающихся общеобразовательных организаций Ульяновской области.

Участниками Диктанта может стать любой обучающийся школ Ульяновской области. Диктант проводится по вопросам учебных предметов (географии, биологии, истории), изучаемых в 8-10 классах. В каждой школе формируется состав участников Диктанта в количестве не менее 30 человек, а в малокомплектной школе не менее 15 человек.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.