С Новым Годом!

31 декабря 2018 г.

Традиционно в нашей школе проходят новогодние праздничные мероприятия для всех классов, этот год не стал исключением. Подготовка  к праздникам началась с украшения фойе и рекреаций школы, активное участие в этом приняли воспитанники кружка « Умелые руки», а так же  обучающиеся 5-9кл на уроках технологии совместно с педагогом Каргиной Л.Е украсили окна новогодними узорами.

Снежными фигурами украсить фасад здания не удалось , так как снег не был достаточно липким.

Совет старшеклассников и ст .вожатый Филиппова И.А. подготовили новогодний сценарий для младших и средних классов «Волшебный кипятильник , или Новогодние приключения Жоры и Тошки» , активное участие приняли в сценарии ученики 6 класса. Каждый год Дед Мороз приходит в гости к ребятам и Снегурочка , помощница Дедушки Мороза, в роли Зимы и ведущей выступила Воркова Вероника, но без отрицательных персонажей на елке обойтись нельзя- в роли Цацы Болотной выступила С.Ю. Болобан , роль Кикиморы Лесной –исполнила Филиппова И.А.

Учитель музыки Рубанова С.А. и кл .руководители начальных и средних классов подготовили хороводные песни, танцы и игры.

Праздники прошли весело, ярко , все персонажи играли свои роли эмоционально, в течении всего действа сохранялась волшебная , сказочная обстановка. Дети все были в новогодних костюмах , масках. На праздники присутствовали родители.

Старшую елку готовили по сценарию « Как встречают Новый год в разных странах», к подготовки подключили Совет старшеклассников , а так же на роль Снегурочки пригласили Гарину Т.С. кл. руководителя 8А,, но это держалось в тайне от учеников и сюрприз удался. Подготовку к старшей елке начали с изготовления атрибутов , в этом активное участие принял Зандер Кирилл, он сыграл в сценарии главную роль- символа года. Отрицательными персонажами так же были Болобан С.Ю. и Филиппова И.А. , роль Деда Мороза исполнил Кураев Евгений.

Старшеклассники серьезно подошли к подготовке своих выступлений, они представили как празднуют Новый год в СССР (10кл), В Германии , Китае, Англии. В ходе праздника были интересные конкурсы, игры, не обошлось и без хороводных песен и танцев.

Праздничные мероприятия прошли на высоком уровне.