Память поколений

5 марта 2019 г.

Крестовогородищенская школа чтит память поколений. Руководитель школьного музея Лифанов В.В. и учащиеся школы ведут поисковую работу. Налажена связь школы с представителями поискового движения. 5 марта 2019 года состоялась встреча учащихся и педагогов школы с Рыгаловым Александром Васильевичем, участником поискового отряда в Ульяновском районе Калужской области. Александр Васильевич организовал большую выставку реликвий военного времени и рассказал о поисковой работе. Учащиеся организовали для Александра Васильевича экскурсию в школьный музей и тепло поблагодарили за переданные в музей военные реликвии. Данные экспонаты займут достойное место в экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне.

Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере. Администрация школы вручила Александру Васильевичу благодарность за многолетнее сотрудничество и неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие музейного движения. Договорились о дальнейшем сотрудничестве.