Районный конкурс «Лидер лидеров-2019»

25 марта 2019 г.

25.03.2019 г. в МКУ ДО Чердаклинском ЦДО прошел районный конкурс «Лидер лидеров 2019». Лидерские конкурсы для подростков направлены на выявление социально-одаренной молодежи в области детского и молодежного движения, спорта, экологии, волонтерства, туризма.Конкурс "Лидер лидеров"- самый сложный конкурс, потому что подросток, участник конкурса, должен раскрыть в себе все черты лидера. Нашим конкурсантам это удалось!Ребята представили свои творческие визитки на тему : "Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!" ( т.к. 2019 год объявлен Годом Театра в РФ) . Независимое жюри смогло оценить творческую составляющую и оригинальность выступления участников. Конкурс продолжился экспромтными заданиями, где участники поделились своим видением качеств лидера, ответили на вопрос "Что такое "Культурный код России" "( в рамках Года национального единства на территории Ульяновской области) , провели успешную защиту фотоколлажа «Я и моя команда в социальных сетях" . Не остались в стороне и группы поддержки конкурсантов, которые зажигательно исполнили танцевальное попурри и показали свое видение модели лидера, созданной из подручных средств, принося дополнительные баллы своим конкурсантам . Победителем конкурса "Лидер лидеров- 2019 " стала Воркова Вероника, учащаяся МОУ Крестовогородищенской СШ. Призером - Фасхутдинов Айдар, учащийся МОУ Калмаюрской СШ им. Д.И. Шарипова. Они награждены грамотами и призами, предоставленными главным специалистом по развитию физической культуры и спорта отдела культуры и досуга населения МО "Чердаклинский район" Летфулловым Р.Р. Наставники финалистов конкурса -старшие вожатые школ Филиппова И.А. и Каюмова Л.И.отмечены грамотами МКУ ДО Чердаклинского ЦДО за подготовку призеров и победителей. Участники и педагоги конкурса посетили музей В.И. Зуева, художника-миниатюриста фирмы Фаберже, отметив его яркое содержание.

Источник: Моу-Дод Чердаклинский-Цдод