День музеев

20 мая 2019 г.

В МОУ Крестовогородищенской СШ прошли мероприятия в рамках Международного Дня музеев. Учитель истории и обществоведения Лифанов Валерий Васильевич провел экскурсию для старшеклассников с использованием интерактивного стола о Герое Советского Союза Вахрамееве М.Ф. Старшеклассники, входящие в Совет музея школы, провели для обучающихся младших классов экскурсию, рассказали об истории села, известных людях поселения, познакомили с новыми экспонатами (предметы быта), которые были подарены  музею  жительницей с. Крестово- Городище Киселевой Валентиной Ивановной. Совет музея предложил всем желающим ребятам и педагогам поучаствовать в акции «Селфи с любимым музейным экспонатом». В этот день в гости к ребятам приходили представители администрации Крестовогородищенского поселения Жемков И.А., Ерасов А.И, а так же депутаты: Киселева О.А., Долгова Т.В., Гарина Т.С. Для учащихся средних классов была организована встреча с детьми войны.  О своем военном детстве рассказала Чичнева К.П. 18 мая обучающиеся школы совершили экскурсию в г. Ульяновск, посетив музеи города. 20 мая в школе состоялось награждение активистов школьного музея и местных краеведов за весомый клад в развитие музея.