22 мая 2019 г.

17 мая 2019г на базе МОУ Озерской СШ состоялся финал районной военно – спортивной игры «Зарница -2019», посвященный 74- годовщине Победы в Великой Отечественной войны и Дню рождения Пионерской организации. В финале военно – спортивной игры «Зарница - 2019» приняли участие 10 ОО 11 команд  в количестве 120 человек в возрасте 14-16 лет из МОУ Крестовогородищенской СШ, МОУ Архангельской СШ, МОУ Пятисотенной СШ, МОУ Озерской СШ, МОУ Чердаклинской СШ № 2, МБОУ Первомайской СШ, МОУ Богдашкинской СШ, МОУ Енганаевской СШ, МБОУ Чердаклинской СШ №1, МБОУ Мирновской СШ. В программу «Зарницы-2019» входили следующие зачётные виды соревнований и конкурсов: военная подготовка(разборка и сборка автомата ,снаряжение магазина патронами, пулевая стрельба), физическая подготовка (силовая гимнастика, метание гранаты на дальность , бег на  дистанции 60 м ).  Для всех участников соревнований преподавателем ОБЖ МОУ Октябрьского сельского лицея Гиматдиновым М.Н. была организована  выставка оружия. В конкурсе «Военная подготовка» в  соревновании «Снаряжение магазина патронами» 1 место у МБОУ Мирновской СШ (руководитель , Андреев И.Н.), 2 место- МОУ Чердаклинской СШ №2, 3 место заняла МОУ Пятисотенная СШ; лучшие навыки  продемонстрировали  в разборке и сборке автомата учащиеся МОУ Озерской СШ ( ком №1), 2 место у МОУ Чердаклинской СШ №2, 3место заняла МБОУ Чердаклинская СШ №1 (руководитель Лапасова Е.С.). В соревновании «Пулевая стрельба» 1 место разделили МБОУ Чердаклинская СШ №1 и МОУ Чердаклинская СШ №2, 3 место у МОУ Озерской СШ ( ком №2.)  По итогам выполнения заданий конкурса «Военная подготовка»  1 место заняла   МОУ Чердаклинская СШ №2, 2 место- у МОУ Пятисотенной СШ и МБОУ Чердаклиской СШ №1.  В конкурсе «Физическая подготовка» в соревновании «Силовая гимнастика» 1 место - МОУ Озерская СШ ( ком №1), 2 место у МОУ Богдашкинской СШ (руководители Неласова Л.П., Богданов Е.П.), 3 место заняла МОУ Енганаевская СШ ( руководитель Галиуллова Л.З.). Самыми меткими в  соревновании «Метание гранаты на дальность» стали ученики из  МБОУ Первомайской СШ( руководители Миронов М.Ю., Фахртдинов Р.Р), 2 местов этом виде у МОУ Озерской СШ ( ком №1), 3 место заняла МОУ Богдашкинская СШ. В соревновании «Бег дистанция 60 метров» 1 место - МОУ Озерская СШ ( ком №1), 2 место у МОУ Чердаклинской СШ №2, 3 место заняла МОУ Богдашкинская СШ. По итогам выполнения заданий конкурса «Физическая подготовка» 1 место- МОУ Озерская СШ ( ком №1), 2 место у МОУ Богдашкинской СШ, 3 место заняла МБОУ Первомайская СШ. По итогам общекомандного зачета финала районной военно – спортивной игры «Зарница -2019»,посвященной 74- годовщине Победы в Великой Отечественной войны и Дню рождения Пионерской организации 1 место заняла  МОУ Озерская СШ ( ком №1) ( руководитель Починов А.В.), 2 место у МОУ  Чердаклинской СШ №2 (руководитель Каргин О.В.),3 место у МОУ Пятисотенной СШ (руководитель Войнатовский А.А.) .  МКУ ДО Чердаклинский ЦДО выражают благодарность за оказанную помощь в организации и проведении  районной военно-спортивной игры «Зарница -2019» : Гиматдинову М.Н., преподавателю ОБЖ МОУ Октябрьского сельского лицея,  коллективу МОУ Озерской СШ: директору школы Родионовой Г. Д., учителям  физической культуры,  Юрченко В. Д. , Журавлеву Я.С.,заместителю директора по ВРАкулиной Т.В..Отдельное «Спасибо » все участники «Зарницы »  выражают поварам , диспетчеру по питанию и кухонному работнику Парамончевой А. А., Архиповой О.А., Гурьяновой Н. В., , Хасьянову Р И. Военизированная игра «Зарница -2019» проходила на территории МО «Чердаклинский район» накануне Дня рождения пионерской организации. Той общественной организации . которая разработала эту игру более 50 лет назад, заботясь о воспитании патриотов своей Родины со школьной скамьи.