Открытый урок "ЗОЖ и его составляющие"

27 мая 2019 г.

27 мая в школе проводился интегрированный урок «Здоровый образ жизни и его составляющие» (информатика+ОБЖ), учителя: Зандер Г.С.,Долгова Т.В. с обучающимися 8 класса. На уроке рассматривалось понятие «Здоровый образ жизни», его составляющие, компоненты; обсуждался вопрос о том, что необходимо для его поддержки, какие цели нужно ставить перед собой. Так же рассматривался вопрос о режиме дня, его организации; о факторах, которые на него влияют; о вредных привычках. Для обучающихся были подготовлена викторина, состоящая из ребусов, анаграмм, загадок. Справившись со всеми заданиями, сделав выводы урока, все поделились своими «смайликами» (результатом урока) на доске.