1 октября 2020 г.
Для выявления мнения родителей, учащихся, законных представителей (опеку) по данному вопросу «МОУ Крестовогородищенская СШ» проводит анкетирование, где можно выбрать один из вариантов распределения учебного времени своих детей.
24 сентября 2020 г.
Почти 3 тысячи центров «Точка роста» открылись в сельских школах
29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.
18 сентября 2020 г.
17 сентября открыта цифровая платформа разработана Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России на базе портала «Госуслуги».
16 сентября 2020 г.
Стартовал третий этап проекта «Билет в будущее» в Ульяновской области
Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нац.проекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.
Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.
10 сентября 2020 г.
10 сентября 2020 года в Крестовогородищенской средней школе прошел единый день безопасности несовершеннолетних.
5 сентября 2020 г.
С 7 по 13 сентября 2020 года в Крестовогородищенской средней школе пройдет Неделя семейного общения.
4 сентября 2020 г.
В Чердаклинском районе и МОУ Крестовогородищенской СШ стартовала акция "Месячник налоговой и финансовой грамотности" с 31.08.2020- 30.09.2020.
4 сентября 2020 г.
4 сентября для первоклассников было проведено мероприятие «Азбука пешехода». Старшая вожатая познакомила ребят в доступной игровой форме с правилами дорожного движения по дороге в школу и домой, дорожными знаками. Были проведены игры «Светофор», «Дорожные знаки», «Виды транспорта». Дети отгадывали загадки. По окончании каждый учащийся получил Памятку юного пешехода.
4 сентября 2020 г.
5 сентября в 10 часов в МОУ Крестовогородищенской школе состоится торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
4 сентября 2020 г.
2 сентября 2020 г. в рамках проекта "Уроки исторической памяти" в МОУ Крестовогородищенской СШ проведены уроки "Ульяновск - город трудовой доблести".
31 августа 2020 г.
Дорогие ребята! Уважаемые родители! Поздравляем Вас с началом нового учебного года!
Мы рады будем видеть вас на торжественной линейке 1 сентября в 9 часов.
26 августа 2020 г.
28 августа 2020 года в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии и будет транслироваться в прямом эфире на сайте Минпросвещения России и в официальной группе Министерства в социальной сети «ВКонтакте». https://vk.com/minprosvet
Страницы: