8 апреля 2020 г.
Методичеткие рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего образования к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
7 апреля 2020 г.
Уважаемые родители и учащиеся, четвертая четверть начнётся с 08.04.2020 г в дистанционном режиме согласно расписанию учебных занятий.
6 апреля 2020 г.
В период с 5 марта по 5 апреля 2020 года на территории школы проведен месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних. В соответствии с планом мероприятий месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних проведены различные мероприятия.
5 апреля 2020 г.
Сегодня ученики Крестовогородищенской школы организовали необычный звонок(под руководством учителя английского языка Гариной Т. С.) Нашим собеседником стал Эдсон (уроженец Кот-д’Ивуар), который ответил на вопросы школьников и задал им свои. Беседа проходила на английском языке. Ребятам очень понравилось. Было единогласно решено, что этот опыт (уже не первый) не станет последним.
4 апреля 2020 г.
Объединение "Аранжировка цветов" :для занятия ребятам предлагалось подобрать для оформления букетов в вазе в массивном стиле цветы и аксессуары.а так же дополнительное творческое задание панно "цветы". Использовать можно было атласные ленты , искусственные цветы стразы и мн.др.
2 апреля 2020 г.
1 апреля кл.руководитель БолобанС.Ю .предложила ученикам 7 кл посмотреть видеоролик и совершить увлекательное вертикальное путешествие в Астраханский заповедник , который находится в дельте реки Волга!
2 апреля 2020 г.
Вот так обучающиеся 4 класса встречали Первое апреля:С небольшим творческим заданием от классного руководителя :"Ребята! Сегодня День смеха и шуток. Предлагаю вам написать сочинение- рассуждение на темы:
1. «Что такое смех и радость»
Здесь можно описать сходства и различия этих эмоций, чем они похожи и чем отличаются, какой бывает смех - разновидности... Радость - что внутри человека происходит и как проявляется...;
2. «Шуточки-прибауточки»
Здесь вы можете взять примеры русского фольклора и описать понравившиеся прибаутки. Чем они полезны, какие вам рассказывали. Можно свои сочинить! Про добрые и злые шутки;
3. «1 апреля»
Здесь вы можете связать весну, тепло, пение птиц... с радостью и с этим праздником. Почему именно 1 апреля сделали такой праздник.
Пишите от руки сами)
Желаю вам испытать удовольствие и радость от этой работы! Удачи)"Некоторыми работы делимся с вами!!!
1 апреля 2020 г.
Каникулы не проходят даром! Обучающиеся старших классов просматривают фильмы по школьной программе, младшие школьники-просмотрев мультфильмы, лепят и рисуют любимых/понравившихся героев, занимаются развитием логического мышления и творчеством!
1 апреля 2020 г.
Объединение "Компьютерная графика ". Ребятам предлагалось выполнить открытку в технике коллаж К ДНЮ ПОБЕДЫ. Необходимо подобрать фон, составить композицию. Выполнить открытку предлагалось двумя способами, на выбор, в графической программе онлайн или своими руками.
1 апреля 2020 г.
Конкурс 2020 года «Технолидеры будущего»!
Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО начал прием заявок на участие в бесплатной образовательной программе акселерации технологических проектов «Технолидеры будущего».
Разработанная Фондом программа рассчитана на старшеклассников 8–10 классов и направлена на развитие у них навыков технологических предпринимателей. Участники программы смогут глубже познакомиться со спецификой Нанотехнологической отрасли и связанных с нею высокотехнологичных производств.
Успешно прошедшие образовательную программу получат возможность прокачать свою технологическую идею до уровня проекта, пригодного для представления потенциальным инвесторам. Для чего они приглашаются к участию в конкурсе проектов. http://www.sib-science.info/ru/grants/goda-tekhnolidery-19012020
31 марта 2020 г.
Каникулы не проходят даром!!!
Воспитанники кружка "Подарки своими руками" подготовились к Межрегиональному конкурсу "Пасха радость нам несет".
Ученики 11 класса Крестовогородищенской СШ посвящают свое время на каникулах просмотру фильмов, таких как "Завтра была война" по повести Б. Васильева. Одновременно, этот фильм "помощник" для экзамена и воспитание патриотизма!
31 марта 2020 г.
Чтобы каникулы не прошли даром!!! Портал «Культура.РФ» подготовил специальный проект для учеников и их родителей. В нем собраны знаковые произведения отечественной культуры: фильмы и спектакли, электронные книги и статьи об архитектурных памятниках, записи опер и балетов: www.culture.ru/s/kulturnyj-kod В каждом разделе материалы размещены по классам, чтобы вы легко могли найти любой объект.
Страницы: