31 марта 2020 г.
Московский Музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом запустил Всероссийский конкурс «Поэзия Победы». Творческое состязание в этом году посвящено Ржевской битве и Мемориалу Советскому солдату, который строится подо Ржевом. Конкурс приурочен к 75-летию Победы.
Конкурс будет проходить по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов.
Для участия необходимо до 21 апреля 2020 года включительно заполнить форму заявки, указанную на сайте музея https://victorymuseum.ru/projects/poeziya-pobedy/ .
Конкурсные работы предоставляются в формате Word, размер шрифта – 14, объем не более двух страниц.
Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.
31 марта 2020 г.
29 марта 2020 г.
Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня.
Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов продлены с 1 апреля до 8 апреля. Даты сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

Роспотребнадзор: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7298
28 марта 2020 г.
Добрый день, уважаемые родители и учащиеся!
Команда издательства «Просвещение» подготовила для школьников и учителей интересные беседы, мастер-классы, лаборатории в режиме онлайн. Пришло время опробовать достижения цифрового века и переоценить возможности живого общения. Предлагаем вашим ученикам специально для них придуманные и организованные занятия для обучения, развития, просвещения с удовольствием. В онлайн-режиме мы готовы отвечать на вопросы участников, принимать их варианты решения творческих задач и вместе обсуждать интересные гипотезы.
28 марта 2020 г.
Иосиф Бродский уже писал о том, что выходить из комнаты не стоит, и сейчас это очень актуальный совет. Школы во всех регионах переходят на удалённое обучение. Вслед за ними – «дистанцируется» и дополнительное образование: кружки, курсы и даже каникулярные программы. Крупнейшие образовательные и развлекательные компании открывают свои платформы с десятками курсов, подкастов, занятий.
Именно для этого мы подготовили подборку интересных событий, учебных материалов и прочего открытого контента. Конечно, большое внимание будет уделено тому, что делают наши коллеги и партнеры в регионах, но не забудем и о мировых тенденциях. Онлайн курсы, мастер-классы, лекции (Далее в статье.)
27 марта 2020 г.
28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30 ( по местному времени) пройдет международная акция "Час земли".
В ходе акции Всемирный фонд дикой природы предлагает выключить свет и бытовые электроприборы на один час, в знак неравнодушия к будущему планеты.
Каждый может внести свой вклад в дело сохранения природы и здоровья будущих поколений.
27 марта 2020 г.
Уважаемые родители и учащиеся!
Весенние каникулы в МОУ Крестовогородищенской СШ, продлеваются до 12.04.2020 г
Во время весенних каникул проводятся воспитательные, познавательные, развивающие, мероприятия в онлайн- режиме!
Просим соблюдать все рекомендации в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
26 марта 2020 г.
Уважаемые родители!
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения начало заявочной кампании на предоставление бесплатных путёвок в детские оздоровительные лагеря на летний период переносится на 15 апреля 2020 года!
Напоминаем Вам, что оформить заявку на получение бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь Вы можете в электронной форме на сайте лето73.ру. (читай далее)
20 марта 2020 г.
Весенние каникулы в общеобразовательных организациях Ульяновской области состоятся
с 21 по 29 марта 2020 года.
В связи с ограничением на проведение массовых мероприятий мы рекомендуем отменить все очные мероприятия на базе образовательных организаций, запретить организованные выезды детей на экскурсии, в учреждения культуры и спорта, особенно в другие регионы России.
Предлагаем по возможности большинство мероприятий перевести в онлайн-режиме.
20 марта 2020 г.
Здравствуйте всем уже известно что из соображений безопасности многие культурно-массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась также возможность смотреть онлайн многие отмененные видеоспектакли /балеты/ оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и все это, совершенно бесплатно. Ссылки на мероприятия в приложении.
18 марта 2020 г.
Уважаемые родители!

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России, рекомендуем ознакомиться с профилактическими мерами по недопущению заболевания коронавирусной инфекцией (указаны ниже).
18 марта 2020 г.
На сайте Министерства образования и науки Ульяновской области располагается информация об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, с помощью которых возможно эффективно дистанционно выстроить учебный процесс.
Информация об образовательных ресурсах располагается на главной странице сайта – вкладка «Дистанционное обучение» -https://mo73.ru/ministry/distan/.
Под дистанционным обучением понимается обучение с использованием платформ/сервисов для дистанционного обучения.
Страницы: