16 марта 2020 г.
В целях дополнительных мер в эпидемический сезон с 17 марта в МОУ Крестовогородищенской школе образовательная деятельность будет организована в дистанционном режиме посредством «Интернет»/Сетевой город/ Сайт школы/ школьные группы/.
Все массовые мероприятия и выезды отменены. Рекомендуем ограничить посещение мест с массовым пребыванием людей – кинотеатры, торгово – развлекательные центры и др.
14 марта 2020 г.
Ежегодно ярко, зрелищно, трогательно Чердаклинский ЦДО совместно со школами района при поддержке МУ управления образования проводит районный патриотический конкурс сольного, вокального, семейного, хорового пения "Когда поют мальчишки!". 2020 год не стал исключением. В конкурсе приняли участие 11 школ Чердаклинского района, в том числе и наша,Крестовогородищенская СШ.В номинации "Сольное пение" (младшая группа)2 место занял ученик 3 класса.2 год подряд в номинации "Вокальное пение. Семейное пение" 1 место у семьи Рубановых (рук.Рубанова С.А., с.Крестово-Городище). Три брата под аккомпанемент мамы исполнили песню "От героев былых времен". Поздравляем!!!
12 марта 2020 г.
Внимание!
18 марта 2020г. в 15-00 В МОУ Крестовогородищенская СШ состоится общешкольное родительское собрание.
12 марта 2020 г.
Сегодня,11 марта 2020 года, в нашу школу доставили совсем необычную посылку из Москвы!(подарок!) Это две большие коробки с книгами!Одна из них -с книгами художественных произведений от Ассоциации "Растим читателя", другая-от Виктора Чижикова! Да-да, от самого Виктора Чижикова(автора Олимпийского Мишки)!Он прислал в подарок 25 детских книг с его иллюстрациями!Каждая книга-особенная, потому что в ней частичка художника: это не только его рисунки, но добрые, светлые пожелания в адрес школы, педагогического коллектива, учеников,а также его воспоминания о с.Крестово-Городище-того времени, когда он здесь жил!Это уникальный подарок для Музея, для "Олимпийского уголка", для школы!
8 марта 2020 г.
5 и 6 марта наша школа встречала гостей-участников районного зимнего туристического слета "Наследники великих Побед", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В туристическом слете приняли участие представители 9 школ. Нашу школу представляли две команды: старшая и младшая. (рук.Фирсов В.А.)
7 марта 2020 г.
6 марта 2020 года, были подведены итоги областного конкурса "Учитель года-2020", в котором приняли участие 23 педагога. Напомним, что наш Чердаклинский район (в том числе нашу Крестовогородищенскую школу) представляла учитель английского языка Гарина Татьяна Сергеевна. На протяжении всей недели (со 2 по 6 марта) Татьяна Сергеевна прошла ряд испытаний, такие как: самопрезентация «Педагогическое кредо Учителя», проведение урока, внеурочного занятия,мастер-класс, образовательный проект, и в «пятерке лучших» выступила с публичной лекцией на педагогическом ринге. Итог -4 место! Также ученики,родители и педагоги кадетской школы №7 им.В.В.Кашкадамовой вручили ей диплом, подарок и торт (испеченный родителями учащихся), так как по их мнению она является учителем года! Поздравляем!
7 марта 2020 г.
Информируем Вас о начале конкурсного отбора на июньскую образовательную программу «Информатика. Юниоры» (далее – образовательная программа), которая пройдет с 1 по 24 июня 2020 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.
В конкурсном отборе на образовательную программу могут принять участие школьники 6 - 8 классов (по состоянию на май 2020 года). Регистрация до 10 марта 2020 года.
6 марта 2020 г.
Поздравляем команду шахматистов нашей школы со 2 местом с Первенстве Чердаклинского района по шахматам среди детей! (тренер А. Н. Львов) .
4 марта 2020 г.
3 марта состоялась игровая программа "А ,ну-ка,девушки", в преддверии Международного женского дня, в котором приняли участие 5-7 классы. В различных конкурсах участвовали не только девушки, но и юноши, продемонстрировав свои таланты и умения в различной деятельности: отгадывали цветы, пришивали пуговицы, вешали сушить белье, пеленали малышей и т.д. Итогом мероприятия стало хорошее настроение, сладкие подарки , много позитива!
29 февраля 2020 г.
28 февраля 2020 года в Октябрьском сельском лицее состоялось районное Первенство МО "Чердаклинский район" по пионерболу среди девушек 2006-2008 г.р.
Участие приняло 6 команд, среди которых и команда нашей школы (тренер Трофимов А.А.)К сожалению, команда не заняла почетного места,тем не менее, девушки получили удовольствие от игры и опыт игры!
28 февраля 2020 г.
В МОУ Крестовогородищенской СШ в период с 18 по 28 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка.
24 февраля 2020 г.
22 февраля 2020 года на территории районного посёлка Чердакды, прошла Всероссийская спортивно - оздоровительная акция #ЛыжняРоссии2020 , где обучающиеся школы и их семьи приняли не только активное участие, но и заняли призовые места:ученик 2 класса-2 место, ученица 1 класса-2 место, ученица 7 класса-2 место, ученик 8 класса-1 место, семья ученика 4 класса-1 место! Поздравляем!
Страницы: