11 ноября 2019 г.
9 ноября 2019 года состоялось Районное Первенство по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. Участие приняло 9 команд,среди которых и Крестовогородищенской СШ. По итогам соревнований среди юношей у команды 3 место, у девушек-2 место!Поздравляем!!!
8 ноября 2019 г.
Мы приняли участие в проведении районной интернет-акции для волонтеров ОО МО "Чердаклинский район" "#БытьДобру!", посвященной Всемирному Дню доброты! Команда волонтеров (Богачева Яна, Воркова Вероника, Кураев Евгений) разработала и подготовила Доброкарты. С наступающим праздником ребята поздравили сотрудников школы,учеников, подарив частичку "улыбки и добра". (рук.Вельдяскина С.С.)
8 ноября 2019 г.
Поздравляем команду Крестовогородищенской СШ (рук. Фирсов В.А.) с 1 местом на областном слете туристского актива обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области!
7 ноября 2019 г.
6 ноября школа принимала гостей-участников профильной образовательной смены «Слет юных экскурсоводов музеев». Для них руководители школьного музея (Лифанов В.В.) и уголка Олимпийского мишки (Мигунова Н.П.), совместно со своими воспитанниками подготовили увлекательные и познавательные экскурсии. После чего провели для них викторины. Так же ребята смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению памятной медали с Олимпийским мишкой (рук. Бугримова О.А.). Не долгая, но кропотливая работа дала свои результаты!
5 ноября 2019 г.
20 ноября 2019 г. в 12-00 в здании школы состоится торжественное мероприятие посвященное Юбилею школы!

Мы будем рады видеть Вас, поверьте,
В стенах родных на славный юбилей!
Пусть будет теплой и радушной встреча
Чтоб в памяти остался этот день!
31 октября 2019 г.
сегодня,30 октября, в нашей школе были гости-обучающиеся нашей области смены центра «Алые паруса». У них проходило обучение по прохождению туристской полосы препятствий. Также учитель ОБЖ Октябрьского сельского лицея обучал детей вязке узлов, которые применяются в поисково-спасательных работах. Также ученик 6 класса нашей школы, воспитанник объединения «Пешеходный туризм» (рук.Фирсов В.А.) показал мастер – класс по прохождению дистанции второго класса спортивного туризма.
30 октября 2019 г.
Каникулы не проходят даром! 29 октября обучающиеся 4 класса с кл.рук.Лифановой М.П. посетили культурно-выставочный центр «Радуга» в г.Ульяновске.

Ребята познакомились с творчеством великих мастеров живописи: И.Шишкина, К.Коровина, И.Айвазовского, Н.Рериха и других художников; окунулись в сказочный мир культуры Японии, Индии, Африки. Детям показали фотовыставку, где для них открылась красота природы Алтая, Гималаев, Тибета, Кавказа…Особое впечатление произвела выставка минералов.

Экскурсия была очень интересной и познавательной, проходила в виде беседы с обучающимися. Детям захотелось побывать здесь еще раз, но уже в роли художника
28 октября 2019 г.
Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет".
26 октября 2019 г.
25 октября к нам гости приезжали представители поискового отряда «Патриот» под рук.Елены Черных (Первомайская средняя школа). Они провели интерактивную выставку, где рассказывали о своей поисковой работе и героических боях участников Вов, показали свои находки и фотографии с экспедиций. Также отвечали на интересующие ребят вопросы и приглашали принять участие в экспедициях вместе с ними!
25 октября 2019 г.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.
Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
23 октября 2019 г.
19.10.2019 г. в соответствии с планом МКУ ДО Чердаклинского ЦДО в р.п. Чердаклы с целью пропаганды ЗОЖ среди подростков состоялись межрайонные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе и туризму среди учащихся «Надежный карабин - 2019», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие двенадцать команд из 6 ОО Ульяновской области .
18 октября 2019 г.
16 октября в Районном доме культура состоялась районная интеллектуально-развлекательная игра «QUIZ» на кубок Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» для молодежи нашего района, в которой приняли участие шесть школьных команд и команда призывников. Ребятам необходимо было отвечать на вопросы различных направлений, угадывать песни, названия фильмов и мн.др. По результатам игры наши ребята (сборная команда из 8-11 классов) заняла второе место! С чем их и поздравляем!
Страницы: