28 сентября 2019 г.
27 сентября во всей России отмечается День туризма. В связи с этим организована региональная неделя туризма, в которой наша школа приняла участие: с 23 сентября по 27 сентября 2019г. в школе проходили викторины, соревнования, ознакомительные занятия, краеведческий диктант.
27 сентября 2019 г.
26 сентября 2019 года наша школа принимала гостей из разных учебных заведений - в этот день состоялось профориентационное родительское собрание (с обучающимися) «ТВОЙ ВЫБОР», в котором приняли участие :
• представители КФХ Макаров А.В.
• ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина
• Колледж агротехнологий и бизнеса;
• ОГБПОУ «Ульяновский медицинский колледж;
• ЧУ ПОО «Техникум информатики, экономики и права»;
• ОГБПОУ «Ульяновский педагогический колледж»;
• ГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж»- «Межрегиональный Центр компетенций» и мн.др.
26 сентября 2019 г.
На этой неделе в нашей школе прошли классные часы , на которых были подведены итоги I Всемирного фестиваля боевых искусств TAFISA: просмотр видеоматериала, обсуждение мероприятия на базе на базе школы и ,конечно, обмен впечатлениями о прошедшем!
23 сентября 2019 г.
В связи с началом нового 2019-2020 учебного года, Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк проводится «горячая линия». 26 сентября 2019 года, с 16.00 до 17.00
Уважаемые родители!
Все интересующие вопросы по соблюдении прав несовершеннолетних в сфере образования,  в том числе,по организации образовательного процесса детей, безопасному пребыванию детей в образовательных организациях, обеспечению учебными пособиями, организации работы  подвозу детей до образовательной организации, по вопросу сборов денежных средств с родителей, организации горячего питания и другие вопросы Вы сможете задать 26 сентября 2019 года, с 16.00 до 17.00 по телефону:8(8422) 58-50-75
22 сентября 2019 г.
18 сентября 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи в рамках региональной школы вожатского мастерства состоялся семинар-практикум «Лучшие практики вожатского движения: история и современность».
На семинар приехали более 100 представителей педагогического сообщества, среди которых и старшая вожатая нашей школы И.А. Филиппова.
22 сентября 2019 г.
14.09.2019 года на территории лагеря «Артек» состоялся ХII туристический слёт педагогов «Театра мир откроет нам свои кулисы» МО «Чердаклинский район». Финансовую и организационную поддержку по проведению слёта оказали профсоюзная организация профсоюза работников народного образования и науки Чердаклинского района Ульяновской области (председатель Камалова Л.Ю.), МУ управление образования МО «Чердаклинский район» (начальник Каргин Ю.В.) и МКУ ДО Чердаклинский ЦДО (директор Терёхина Л.А.). На ХII туристический слёт педагогов прибыло 14 команд из 14 ОО, в том числе и наша школа. Всего участников слёта вместе с организаторами было 112 человек. Многие команды школ и детских садов возглавляли их директора, заведующие: Барашкова Т.Н., Хайруллина Ю.Р., Миронов М.Ю., Родионова Г.Д., Красавцева В.Н., Маляганова С.Н, Киселева О.А., Матвеев М.А., Игонина И.М., Фрилинг С.Н. и, конечно же, председатели первичных профсоюзных организаций.
22 сентября 2019 г.
21 сентября 2019 года состоялась Всероссийская акция «Кросс наций», в которой приняли участие обучающиеся и педагоги нашей школы. В этом массовом спортивном мероприятии в своей возрастной группе наши участники пришли со следующим результатом: ученик 2 класса Бугримов Денис-3 место, ученица 4 класса Муллина Диана-3 место, Бугримова Оксана Александровна-1 место! Поздравляем!
19 сентября 2019 г.
Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.
16 сентября 2019 г.
С 9 по 13 сентября в районе проходила Неделя семейного общения, приуроченная Дню семейного общения, что отмечается 12 сентября! В связи с этим в школе прошел конкурс рисунков «Моя семья» среди учеников младших классов и классное мероприятие «Моя семья-мое богатство», где приняли участие родители и дети 1 и 3 классов. Зам.директора по ВР Вельдяскина С.С. организовала для них игровую программу, в которую вошли творческое задание, задания на логическое мышление и совместные игры. Все приняли активное участие-это подтверждение того, что «Крепка семья-крепка Россия»!!!
13 сентября 2019 г.
Накануне I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. В селе Крестово-Городище Чердаклинского района Ульяновской области чемпион Европы и мира по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд провел мастер-класс для школьников местной школы.
13 сентября 2019 г.
В рамках месячника безопасности для обучающихся 1 класса была организована экскурсия в местную «Службу безопасности». Сотрудники МЧС показали ученикам рабочую машину, ее составляющие, функции. Так же ребята смогли примерить рабочий костюм пожарного (работника МЧС)- хоть на чуточку почувствовать ответственность этой профессии.
Страницы: