8 сентября 2019 г.
12-14 сентября 2019 года в г. Москве федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» проводит II Общенациональный родительский форум (далее – Форум). Форум проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национальной Родительской Ассоциации. Регистрация участников Форума открыта до 10 сентября 2019 г.
8 сентября 2019 г.
Со 2 по 8 сентября 2019 года во всех школах страны официально проходит неделя безопасности. Наша школа не была исключением.
Акция организована согласно календарю образовательных событий, утвержденному Министерством просвещения РФ. Сайт проекта «Урок безопасности» позволил учителям начальной, основной и средней школы в рамках Недели безопасности с помощью готовых учебных материалов качественно провести занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами. Нашей школой были выбраны направления «Пожарная безопасность» и «ПДД». Ребятам 5,7,10 и 11 классов были показаны видеоролики, проведена беседа и в заключении закрепили знания тестированием, после которого каждый ученик получил сертификат об участии. Руководитель-участник проекта Вельдяскина С.С. также получила сертификат.
7 сентября 2019 г.
6 сентября 2019 года, на дискуссионной площадке «Точка кипения» руководители организации «Школьная лига РОСНАНО» презентовали свою деятельность, а также рассказали о перспективах сотрудничества региональных школ с детским технопарком «Кванториум».

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Ульяновской области, «Школьной лигой» и Агентством технологического развития. Оно будет направлено на создание условий для развития системы образования региона. В этом мероприятии приняли участие директор школы Киселева О.А. и зам.директора по учебной части Сурина Т.Ф.
6 сентября 2019 г.
Порядок предоставления бесплатного, льготного, горячего питания обучающимся во время образовательного процесса.
6 сентября 2019 г.
Примерный график онлайн-олимпиад Учи.ру для учеников 1-11 классов
на 1 квартал 2019/2020 учебного года*:
5 сентября 2019 г.
5 сентября 2019 года учащиеся 1 класса отправились в увлекательное путешествие в страну дорожных знаков со старшей вожатой Филипповой И.А. Малыши побывали на станциях: «Загадки», «Дорожные знаки» и «Правила дорожного движения», складывали пазлы, играли в игры «Светофор», «Запрещается, разрешается!». По итогам конкурсов и заданий победитель получил звание «Юный инспектор движения».

В доступной игровой форме первоклассники узнали ПДД.
4 сентября 2019 г.
Первая неделя сентября оказалась насыщенной. Не остался и без внимания Здоровый Образ Жизни! Ему мы посвятили товарищеские матчи по футболу, среди 8-11 классов!
4 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 года в школе проходил единый «Урок здоровья» среди обучающихся 7-8 классов-была проведена лекция-беседа о вреде курения и алкоголя. Урок провел врач общей практики Омаров А.Р
4 сентября 2019 г.
Каждый год наша школа принимает участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание помощи в подготовке к школе детям, семьям, находящимся в тяжелом материальном положении/ жизненной ситуации. В этом году 5 учеников получили такие подарки (помощь) от кампании «Марс».Выражаем благодарность за такое доброе дело!!!Надеемся, что ребята с такими подарками будут учиться только на 4 и 5!
4 сентября 2019 г.
3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом, День памяти погибших в г.Беслан. В этот день в нашей школе прошла линейка, на которой была озвучена информация о трагическом событии, о Герое- земляке Дмитрии Разумовском. Ребята и учителя почтили погибших минутой молчания.
3 сентября 2019 г.
Время летних отпусков и каникул пролетело и 2 сентября наша школа распахнула двери отдохнувшим ученикам и учителям. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями! День знаний для учеников Крестовогородищенской школы стал праздником- с музыкой, гостями и, конечно, первым в учебном году, школьным звонком.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Все наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого  из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.
2 сентября 2019 г.
1 сентября на Центральной площади р.п. Чердаклы собрались более 300 первоклассников на районный праздник «День первоклассника», среди которых у наши будущие ученики. Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Мария Шпак обратилась ко всем присутствующим и поздравила с Днем знаний. Мария Александровна вручила каждому первокласснику поздравительный адрес и ручки с пожеланиями. Затем ребята в торжественной обстановке произнесли «клятву первоклассника» и исполнили вместе песню. После торжественной части первоклассники в сопровождении классных руководителей и волонтёров отправились в районный Дом культуры для просмотра мультфильма «Чудо-юдо», а родители - на районное родительское собрание.
Страницы: