16 февраля 2018 г.
В связи с погодными условиями в МОУ Крестовогородищенской СШ отменяются занятия для 1-4 классов 16.02.2018
13 февраля 2018 г.
11 февраля на озере Попово р.п. Чердаклы состоялись открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России-2018», в которых приняли участие несколько сотен жителей Чердаклинского района.
13 февраля 2018 г.
8 февраля в мире отмечается, как Международный День юного героя – антифашиста, а с 2009 года 12 февраля объявлено ООН Международным днём детей-солдат. Так называют несовершеннолетних, которые вынуждены в силу обстоятельств активно участвовать в войнах и вооружённых конфликтах.
5 февраля 2018 г.
МОУ Крестовогородищенская СШ сообщает о проведении областной акции "Защитники Отечества", посвященной 100-летию Красной армии.
5 февраля 2018 г.
В связи с плохими погодными условиями занятия в школе отменяются с 1 по 11 классы
1 февраля 2018 г.
В соответствии с приказом Росмолодёжи от 23.11.2017 № 457 Малая Академия наук «Интеллект будущего» признана победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди молодежных и детских общественных объединений в 2017 году. Деятельность организации направлена на развитие и поддержку научных объединений обучающихся, привлечение обучающихся, начиная с раннего возраста, к исследовательской и проектной деятельности, раннюю профориентацию.
1 февраля 2018 г.
С 05.02.2018 года вход будет возможен только с использованием учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
29 января 2018 г.
26-27 января на базе нашей школы МОУ Крестовогородищенской СШ, состоялись районный соревнования по туризму. В турслете приняло участие 7 школ района: Первомайская СШ, Октябрьский сельский лицей, Володарская СШ, Чердаклинская СШ №1, Енганаевская СШ, Архангельская СШ и Крестовогородищенская СШ.
23 января 2018 г.
75 лет назад наша страна, именовавшаяся тогда СССР, переживала переломный момент в своей истории. Именно 1943-й год ознаменовался для Советского Союза не только великими победами, одержанными на фронтах Великой Отечественной войны - под Сталинградом и на Курской дуге, но и многочисленными реформами. Так, например, наркоматы были преобразованы в министерства, в армии введены погоны, а в школах мальчики и девочки стали обучаться раздельно. Кардинальные перемены коснулись и административно-территориального устройства государства. Война показала необходимость разукрупнения многих регионов страны. В результате в 1943-1944 годах в СССР появились 13 новых областей. И первой в этом списке оказалась Ульяновская область, которая была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР. Документ вышел в свет 19 января 1943-го года. Именно этот день стал официальной датой образования нашего региона.
16 января 2018 г.
Страницы: