5 февраля 2021 г.
4 февраля 2021г. для учащихся 9 класса на классном часе была организована встреча с Отцом Владимиром «Сретенье Господне». Отец Владимир познакомил ребят с этим православным праздником, рассказал, как стал священником. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы.

По окончании встречи подростки выразили желание продолжить в будущем общение с Отцом Владимиром и поблагодарили его за интересную беседу.

(Кл. руководитель 9 класса Филиппова И.А.)
3 февраля 2021 г.
2 февраля 2021 г. в День воинской Славы «День разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)» пионеры дружины «Отважная» стояли на Посту №1.
29 января 2021 г.
В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдет акция «Добрая суббота». Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители. Каждую неделю организаторами выбирается новая тема акции. 30 января школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой». 31 января школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.
28 января 2021 г.
С 26.01. по 28.01.2021г специалисты Центра здоровья для детей ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева провели скрининг-обследование учащихся МОУ Крестовогородищенской СШ. Также медицинскими работниками были проведены беседы инфекционных заболеваний». Для учеников 9 класса проведена беседа: «Формирование здорового образа жизни», подросткам с ребятами на тему: «Профилактика объяснили, что такое здоровье, и из чего формируется здоровый образ жизни.
27 января 2021 г.
26-27 января 2021 г. в МОУ Крестовогородищенской средней школе прошли мероприятия, посвящённые прорыву Ленинградской блокады.
В фойе школы была организована экспозиция «Блокадный хлеб».
Учащиеся школы (7-8 классы) посетили музей, была организована экскурсия (с просмотром видео-презентации). Учащимся рассказали также о земляках – участниках битвы за Ленинград (рук-ль Филиппова И.А.)
Учащиеся 3-6 классов посмотрели видеофильм «Блокадный Ленинград» (рук-ль Бугримова О.А.)
Для учащихся 1 класса была проведена беседа «Блокадный хлеб» (рук-ли Филиппова И.А. и Лифанова М.П.)
27 января 2021 г.
Уважаемые жители Чердаклинского района!
В период с 01 по 03 февраля 2021 года Региональным штабом Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области планируется проведение «Горячей линии» для жителей Ульяновской области по вопросам социальной поддержки граждан, в том числе в период пандемии по телефону 884(22)58-58-19 с 10.00 до 15.00
02 февраля с 10.00 до 14.00 можно обратиться на телефон «горячей линии» председателя местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» в Чердаклинском районе Ульяновской области Голяшова Геннадия Александровича,телефон: 8-902-127-43-65, 884(231)2-18-56.
26 января 2021 г.
С 18 по 22 января 2021 года в МОУ Крестовогородищенской СШ прошла неделя Ульяновской области.
25 января 2021 г.
Уважаемые родители! Просим ознакомиться с обновленным перечнем дополнительного образования
Уважаемые родители!

Помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
22 января 2021 г.
С 1.04.21 по 05.09.20 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.
Подать соответствующее заявление в образовательную организацию можно путем регистрации на портале образовательных услуг (detsad.cit73.ru) .
22 января 2021 г.
Предлагаем просмотреть ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями по ссылке: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/
22 января 2021 г.
22.01.2021 обучающиеся начальной школы участвовали в уроке по финансовой грамотности "Путешествие в страну финансов". Ребята помогали Буратино вернуть деньги, украденные лисой Алисой и котом Базилио, путём разгадывания загадок. Организовали бизнес по производству пиццы и побывали в роли копирайтеров и менеджеров по рекламе. Всем было весело и занимательно. Молодые умы проявили себя, как оригинальные и креативные личности.
Страницы: