ПРОЕКТ "РЕШИМ ВМЕСТЕ"
подать жалобу
Веб-виджет модуля ПОС «Общественное голосование»
Правительство Ульяновской области

26 октября 2021 г.
26 октября первоклассники участвовали в акции «Книжкина больница»
12 ноября 2020 г.
В сентябре месяце наша школа получила дорогой подарок от Российской Государственной детской библиотеки – 48 детских книг. Дорогой не только с финансовой стороны, но дорогой и человеческим вниманием.
11 ноября 2020 г.
11.11.2020 педагог-библиотекарь МОУ Крестовогородищенской СШ провела библиотечный урок для обучающихся 3 класса, посвященный литературному произведению «Приключения барона Мюнхгаузена на суше и на море» Распэ Рудольфа Эриха. Ученики узнали биографию реального «барона-выдумщика» Карла Фридриха Иеронима Мюнхгаузена и познакомились с его рассказами-небылицами путем просмотра мультфильмов по рассказам Распэ Р.Э. Время пролетело незаметно и весело за веселыми выдумками самого известного барона в мире.
23 октября 2020 г.
Сегодня первоклашки нашей школы впервые посетили школьную библиотеку. Они познакомились с правилами библиотеки, узнали что такое читательский формуляр, как оформить книгу на дом и какие виды литературы можно найти в библиотеке школы.

Участвовали в викторине загадок «По дорогам сказок» и конкурсе пазлов «Узнай сказку». Дети показали свою начитанность и быстро справились со всеми заданиями.

Мы уверены, что такие активные и умные малыши со временем станут гордостью нашей школы и прославят её.
18 октября 2018 г.
Сегодня в нашей школе прошла акция "Подари вторую жизнь книгам". Самыми отзывчивыми оказались ученики 11 класса. Они не только принесли в школу новые "старые" книги, но и вернули к жизни потрепанную и неиспользуемую литературу.
10 октября 2018 г.
В рамках месячника школьных библиотек в МОУ Крестовогородищенской СШ 10.10.2018 прошел фотоконкурс "Читаем вместе с папой".
9 октября 2018 г.
09.10.2018 в нашей школе ученики 1 класса впервые познакомились со школьным информационо-библиотечным центром. Активно участвовали в веселых и логических конкурсах, познакомились со структурой ИБЦ и были награждены поощрительными призами. Мы уверены, что такие умные и смекалистые ребята прославят не только нашу школу, но и Россию в целом.
9 октября 2018 г.
С 2 по 25 октября 2018 года в рамках Международного месячника школьных библиотек (ISLM) – 2018 ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» совместно с региональным отделением ассоциации школьных библиотек русского мира (РШБА) проводит областной фотомарафон «#ШБ73: Я люблю школьную библиотеку».
4 октября 2018 г.
Четвертый понедельник октября во всём мире отмечается Международный день школьных библиотек.
7 мая 2018 г.
4 мая 2018 года МОУ Крестовогородищенская средняя школа присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой
Страницы: