ПРОЕКТ "РЕШИМ ВМЕСТЕ"
подать жалобу
Веб-виджет модуля ПОС «Общественное голосование»
Правительство Ульяновской области

Подарок от Российской Государственной детской библиотеки

12 ноября 2020 г.

В сентябре месяце наша школа получила дорогой подарок от Российской Государственной детской библиотеки – 48 детских книг. Дорогой не только с финансовой стороны, но дорогой и человеческим вниманием. Книги подобраны высококвалифицированными специалистами тщательно, с учетом возрастных категорий читателей с разнообразными интересами. Наша школьная библиотека пополнилась уникальными современными энциклопедиями 4Д. Для виртуального путешествия по книжным мирам достаточно просто навести на книгу-энциклопедию смартфон, и вы попадете в новую реальность. А для старшеклассников очень пригодятся произведения писателей-классиков. Ученики 3 класса имели уникальную возможность первыми распаковать драгоценную посылку. Их глаза были полны восхищения, а руки боялись прикоснуться к новеньким, недавно отпечатанным книгам. Обучающиеся начальной школы с радость разобрали детские издания по домам для семейного прочтения. Ранее, в феврале 2020г., РГДБ уже радовала нашу школу своими подарками: 101 книгу передала детям библиотека и 25 изданий с личными автографами прислал нам В.Чижиков.