ПРОЕКТ "РЕШИМ ВМЕСТЕ"
подать жалобу
Веб-виджет модуля ПОС «Общественное голосование»
Правительство Ульяновской области

Тематический вечер «Любовная лирика М.Цветаевой»

19 ноября 2017 г.

10 октября в 13-00 в Крестовогородищенской сельской библиотеке прошёл большой тематический вечер «Любовная лирика М.Цветаевой», посвященный 125-летию М.Цветаевой.  В подготовке мероприятия приняли активное участие: ветераны, Торгашова Т.С.- Зав. ИБЦ, учитель русского языка и литературы Фаева Е.М. и  учащиеся 10-11 кл. МКОУ Крестовогородищенской СШ.

Была представлена большая красочная книжная выставка. Мизюрина Л.В. рассказала присутствующим о детских годах Марины Цветаевой, о начале творческого пути. Торгашова Т.С. познакомила  с первой и единственной её любовью,  семьёй, детьми. Феева Е.М. рассказала о тяжёлой жизни за границей, о последних годах жизни поэтессы. Между рассказами звучали стихи М.Цветаевой. Стихи поэтессы очень музыкальны и поэтому  на её стихи положено много романсов. Подсевалова Н.И. исполнила  несколько из них. Аккомпанировала ей Красноштанова Г.Н.  Романова С.Ф. закончила вечер её  последними стихами.