ПРОЕКТ "РЕШИМ ВМЕСТЕ"
подать жалобу
Веб-виджет модуля ПОС «Общественное голосование»
Правительство Ульяновской области

Жалобная книга природы

19 ноября 2017 г.

26 октября в 12-00 в Крестовогородищенской сельской библиотеке прошла экологический устный журналл  «Жалобная книга природы».  Мероприятие была подготовлено совместно с  Торгашова Т.С.- Зав.ИБЦ и учениками 3кл. МКОУ Крестовогородищенской СШ, большую помощь в подготовке оказали ветераны (Подсевалова Н.И., Романова С.Ф., Красноштанова Г.Н.).

Журнал состоял из нескольких страничек: «Прения обитателей леса», «эклог. Викторина», «музыкальная», «игровая», «Репка» - миниатюра с обсуждением, «экологическое дерево добрых дел». Была представлена большая красочная, кричащая, о помощи книжная выставка. С сигнала СОС и как страдают обитатели леса началось это мероприятие. Затем подслушали прения жителей лесов. Была инсценирована сценка «природа в опасности» учениками 3кл. Затем  Торгашова Т.С. провела экологическую викторину с детьми. Пропели несколько песен, прозвучали стихи, поиграли в игры. Для обсуждения была показана миниатюра «Репка». Человек стал вмешиваться в природу, стал потребительски к ней относиться. Ничего не делая  в замен для окружающей среды. А это может привести к экологической катастрофе. А всему виной оказывается сам человек. Озеленили «экологическое дерево добрых дел» (на листике нужно было написать, что ты сделал в этом году для сохранения природы, по  улучшению её  экологического состояния)