Центр Консультативной помощи родителям.

2 марта 2021 г.

На основании Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для оказания поддержки семей, имеющих детей, проживающих в Ульяновской области, в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова начал свою работу Центр Консультативной помощи родителям (далее Центр).

Основные направления деятельности Центра -психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультирование охватывает широкий спектр проблем, связанный с вопросами воспитания и обучения детей от рождения и до 18 лет, с проблемами адаптации, подготовки к школе, семейного воспитания, взаимодействия со сверстниками и взрослыми; с детской агрессивностью, проблемами социализации, связанными с вопросами по обеспечению в социальной сфере малообеспеченных и многодетных семей и другим проблемам. Специалисты центра проконсультируют родителей по вопросам воспитания детей, имеющих речевые нарушения, по вопросам профессионального выбора их детей. Педагоги центра окажут консультативную помощь гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Ведут консультации опытные педагоги, преподаватели и практикующие специалисты в области детской педагогики, психологии, логопедии, умеющие оказать высококвалифицированную помощь родителям. Если проблема родителя лежит в сфере компетентности ряда специалистов, то возможно привлечение для консультации сразу нескольких специалистов-консультантов.

Консультирование бесплатное , проводится в очной и он-лайн форме, в том формате, который будет удобен родителям.

Консультации в Центре осуществляются с 9.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Запись на консультирование осуществляется с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу по телефону 8(951)090-89-07, а также каждый день дистанционно по электронной почте ccp@ulspu.ru и через сайт http://www.ulspu.ru/universitet-i-obshchestvo/ccp/zapis-na-konsultatsiyu/, Он-лайн консультации https://www.psi-center.ru.